«Барыс» по буллитам проиграл «Авангарду» (ВИДЕО)

Столичный клуб в серии послематчевых буллитов уступил «Авангарду», сообщает SportX.kz.

«Барыс» заканчивал первую домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона матчем против омского клуба.

Подопечные Андрея Скабелки, который ранее возглавлял «Авангард» явно провалили первый период. На 4-й минуте Илья Михеев вывел гостей вперед. Здесь «Барыс» из-за удаления Даррена Дица играл в меньшинстве.

На 12-й минуте Евгений Медведев удвоил преимущество «Авангарда». А за минуту до первого перерыва Сергей Широков забросил третью шайбу в ворота Доминика Граховины. Чешского голкипера после этого заменил Сергей Кудрявцев.

Во втором периоде астанчане существенно исправили ситуацию, сократив отставание до минимума. На 35-й минуте экс-игрок «Авангарда» Андре Петерссон после сольного прохода от своей зоны, не встретив сопротивления со стороны соперников размочил счет. В ассистентах у него выступил Джесси Блэкер.

А за 9 секунд до сирены на второй перерыв отличился Брэндон Боченски. В голевой комбинации также приняли участие Кертис Волк и Даррен Диц.

В третьем периоде «Барыс» сумел повторить камбэк, который удался клубу в недавнем матче с «Ак Барсом». В середине двадцатиминутки Роман Старченко при содействии Алексея Маклюкова и Патриса Кормье результативно завершил атаку – 3:3.

В овертайме выявить победителя матча не удалось. В серии буллитов «Барыс» уступил сопернику. Победу гостям принес Крис Верстиг.

Следующий матч, «Барыс» проведет 22 сентября на выезде. Соперником команды Андрея Скабелки будет уфимский «Салават Юлаев».

Календарь «Барыса» во второй выездной серии выглядит следующим образом: «Салават Юлаев» (22 сентября), «Динамо» М (24 сентября), «Витязь» (26 сентября), «Динамо» Рига (29 сентября).

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»

«Барыс» обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ (ВИДЕО)