«Барыс» обыграл рижское «Динамо» (ВИДЕО)

«Барыс» в заключительном матче второй домашней серии одержал победу над рижским «Динамо», сообщает SportX.kz.

Сопернику по ходу нынешнего сезона во второй раз встречались между собой. 29 сентября «Барыс» одержал в столице Латвии результативную победу над рижанами – 7:3.

В Астане, успех команды Андрея Скабелки по счету оказался куда скромнее. Но, победа – есть победа.

В дебюте игры Никита Михайлис с передач Константина Климонтова и Кертиса Волка вывел астанчан вперед. Гол состоялся на 2-й минуте. Форвард «Барыса» забросил вторую шайбу в последних трех матчах.

Долгое время счет не менялся, пока, в концовке второго периода Даррен Диц не удвоил счет.

Третье взятие ворот состоялось в середине заключительного периода. На 53-й минуте с передач Кевина Даллмэна и Джесси Блэкера отличился Роман Старченко.

Правда, на 57-й минуте Линус Виделль сократил отставание. Но, на большее рижан не хватило — 3:1.

14 октября ХК «Барыс», входящий в состав Президентского клуба «Астана», сыграет на выезде с «Авангардом». 16 октября астанчане встретятся в Екатеринбурге с «Автомобилистом», а 18 октября команда Скабелки сразится в Челябинске с «Трактором».

В матче чемпионата РК по хоккею, произошла драка (ВИДЕО)