«Барыс» обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (ВИДЕО)

Столичный «Барыс» прервал серию из двух поражений, обыграв в матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо», сообщает SportX.kz.

«Барыс», после неудачного выезда в Уфу, где произошел разгром от «Салавата Юлаева», был серьезно настроен реабилитироваться в глазах собственных поклонников. И надо заметить, матч против московского «Динамо» оставил больше положительных эмоций у болельщиков столичного клуба, чем фиаско в столице Башкортостана.

Первый период матча на московском льду оказался безголевым. Хотя команды часто тревожили друг друга. Москвичи совершили в створ ворот Хенрика Карлссона 11 бросков. «Барыс» ответил семь раз.

Во втором периоде Мэттью Фрэттин вывел астанчан вперед. На 23-й минуте канадец образцово преобразовал в гол комбинацию с участием Никиты Михайлиса и Андре Петерссона.

Впрочем, развить преимущество команде Андрея Скабелки не удалось. А в концовке периода «Барыс» играя в меньшинстве пропустил шайбу после броска Ильи Никулина. В голевой комбинации также поучаствовали Евгений Мозер и Патрик Закриссон. За всем этим со скамейки штрафников наблюдал Алихан Асетов.

В третьем периоде «Динамо» во второй раз реализовало большинство. На 47-й минуте когда, Патрис Кормье отбывал наказание, Юусо Хиетанен поразил ворота Карлссона — 2:1.

Следом, пришел черед «Барыса» умело разыгрывать лишнего. На 53-й минуте Кевин Даллмэн после удаления Евгения Мозера сравнял счет. Однако тренерский штаб «Динамо» запросил видеоповтор эпизода. Впрочем, гол в итоге был засчитан — 2:2.

Определить победителя матча в основное время не удалось. На исходе овертайма Мэттью Фрэттин забросил свою вторую шайбу в матче и принес победу «Барысу». Канадец в этом матче набрал 3 очка по системе «гол+пас» (2+1). «Динамо» в этом эпизоде играло в меньшинстве, после того, как удаление заработал Илья Никулин.

К слову, в случае со взятием ворот в исполнении Фрэттина также не обошлось без видеопросмотра по запросу тренерского штаба «Динамо». Но, гол был засчитан.

26 сентября «Барыс» сыграет в Подольске с «Витязем».