«Барыс» обыграл «Металлург» в матче КХЛ

«Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над магнитогорским «Металлургом», сообщает SportX.kz.

Столичный клуб после неудачного матча с «Автомобилистом», принимал на своем льду соседей по турнирной таблице «Востока». У «Металлурга», расположившегося на четвертом месте 49 очков и 36 матчей. «Барыс» идущий пятым, перед этой встречей имел 44 очка и 32 матча. Последний раз, «Барыс» обыгрывал «Металлург» 25 декабря 2016 года. После этого, столичный клуб уступил магнитогорскому коллективу в шести матчах кряду.

Первый период отчетного поединка оказался безголевым. Хотя, по броскам в створ «Барыс» имел преимущество – 14 против восьми.

В дебюте второй двадцатиминутке команде Андрея Скабелки удалось открыть счет. На 23-й минуте Павел Акользин после передачи Алексея Маклюкова точно приложился фактически находясь в районе синей линии – 1:0.

Следующий гол в исполнении «Барыса» состоялся за 22 секунды до окончания второго периода. Астанчане, действуя в меньшинстве после удаления новичка команды Виктора Сведберга организовали молниеносную контратаку, в завершающей стадии которой Мэттью Фрэттин продавил Виктора Антипина и поразил ворота гостей. В комбинации также поучаствовали Кертис Волк и Алексей Маклюков.

В третьем периоде, на 44-й минуте Никита Михайлис довел разницу в счете до крупной — 3:0. Ассистами в этом эпизоде отметились Валерий Орехов и Павел Акользин.

Гостям на 48-й минуте удалось сократить отставание. Гол на счету Романа Любимова, которому помогли отличиться Никита Язьков и Архип Неколенко.

«Металлург» за пять минут до конца пошел на штурм. Тренер гостей Йозеф Яндач снял вратаря. Это поспособствовало и удаление Алексея Маклюкова. Впрочем, магнитогорцам не удалось реализовать большинство в формате 6 на 4. Зато, когда «Барыс» вновь стал играть в полном составе гости сократили отставание. На 59-й минуте Ииро Пакаринен забросил шайбу и установил окончательный результат — 3:2 в пользу астанчан.

6 декабря, «Барыс» входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана» сыграет на своем льду с «Трактором».

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»