«Барыс» обыграл клуб КХЛ

Во втором матче на Кубке Президента РК по хоккею астанинский «Барыс» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Бекетаев-Грэм, Михайлис-Вей-Савицкий; Сергиенко-Семин, Бракко-Сагадеев-Луис; Гайтамиров-Минеев, Максимов-Гурков-Рахманов; Данияр, Нургалиев-Шайхмедденов, Кайыржан-Гусейнов-Муратов, сообщает Sports.kz.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором счет открыл Михаил Рахманов, а третий позволил хозяевам увеличить разрыв благодаря броскам Линдена Вея и Динмухамеда Кайыржана — 3:0.

19 августа в 19.30 состоится матч за первое место на турнире между «Барысом» и магнитогорским «Металлургом».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы:

1:0 — 26:28 Рахманов (Муратов). В большинстве

2:0 — 49:20 Вей. В равенстве

3:0 — 51:57 Кайыржан (Вей, Бракко). В большинстве.

Вратари: Шутов — Судницин

Штраф: 8:12 (2:4, 6:4, 0:4).

Напомним, в Нур-Султане стартовал Кубок Президента Республики Казахстан по хоккею. В первом матче «Металлург» победил «Нефтехимик». Причем, сделали это финалисты Кубка Гагарина на классе, не испытав особых проблем. Ведя заключительному периоду со счетом 3:0 магнитогорцы уверенно довели матч до победы. При этом в их составе 2 очка (1+1) набрал воспитанник усть-каменогорского хоккея Семен Кошелев.

Результат матча с «Барысом» в матче Кубка Президента Республики Казахстан прокомментировали на официальном интернет- ресурсе «Автомобилиста»  главный тренер команды Николай Заварухин и автор победного гола екатеринбужцев в овертайме нападающий Виктор Неучев.

«Видно, что «Барыс» – обученная команда, но где-то мы переломили ход игры, забили в конце нужный гол», — сказал Николай Заварухин.