Кубок Президента РК. «Металлург» победил «Нефтехимик», «Барыс» в овертайме уступил «Автомобилисту»

В Нур-Султане стартовал Кубок Президента Республики Казахстан по хоккею.

В первом матче «Металлург» победил «Нефтехимик». Причем, сделали это финалисты Кубка Гагарина на классе, не испытав особых проблем. Ведя заключительному периоду со счетом 3:0 магнитогорцы уверенно довели матч до победы. При этом в их составе 2 очка (1+1) набрал воспитанник усть-каменогорского хоккея Семен Кошелев

«Нефтехимик» – «Металлург» – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

0:1 – 16 Кошелев (Неколенко)

0:2 – 30 Акользин (Кошелев, Неколенко)

0:3 – 32 Юров (Чибисов, Орехов), ГБ

1:3 – 45 Митякин (Порядин, Овитю)

1:4 – 60 Зернов, ПВ

Во второй же встрече дня борьба была гораздо упорнее. «Барыс» и «Автомобилист» выявили сильнейшего только в овертайме. Причем, перевести матч в него екатеринбружцы смогли на последней минуте – они получили большинство, выпустили шестого полевого игрока и сравняли счет в формате 6 на 4. В дополнительное же время победу гостям принес гол Виктора Неучева.

В составе «Барыса» гол и результативная передача на счету Никиты Михайлиса.

«Барыс» – «Автомобилист» – 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

1:0 – 14 Михайлис (Вей), ГБ

1:1 – 18 Хрипунов, ГМ

2:1 – 33 Бракко (Вей, Михайлис), ГБ

2:2 – 39 Голышев, ГБ

3:2 – 53 Энтони Луис (Грэм, Бракко), ГБ

3:3 – 59 Голышев (Блэкер, Мэйсек), ГБ

3:4 – 61 Неучев