«Барселона» разгромила «Реал» в «Эль Класико»

Каталонская «Барселона» в матче 10-го тура чемпионата Испании нанесла мадридскому «Реалу» поражения со счетом 5:1, сообщает SportX.kz.

«Сине-гранатовые», обыграли своего заклятого врага на газоне стадиона «Ноу Камп». На 11-й минуте «Барса» вышла вперед благодаря голу Фелипе Коутиньо. На 30-й минуте Луис Суарес реализовал пенальти, забив первый из своих трех голов в матче.

Марсело на 50-й минуте отыграл один гол. Однако еще два гола Суареса, забитые на 75-й и 83-й минуте сделали положение «Реала» катастрофичным.

На 87-й минуте Артуро Видаль установил окончательный счет – 5:1.

В поединке не смог принять участия травмированный Лео Месси. Форвард «Барселоны» сломал руку в матче предыдущего тура Ла Лиги против «Севильи» и выбыл на три недели.

Другой символ противостояния двух грандов последних сезонов Криштину Роналду, ныне выступает в составе туринского «Ювентуса».

Каталонцы, набрав 21 очко лидируют в турнирной таблице Примеры. «Реал», занимает девятую строчку (14 баллов).