«Атлетико» в третий раз выиграл Лигу Европы

Мадридский «Атлетико» в финале Лиги Европы со счетом 3:0 разгромил «Марсель» и стал обладателем второго по значимости трофея на континенте, сообщает SportX.kz.

Финальный матч проходил в Лионе, и футболисты «Марселя» играли на правах территориальных хозяев, хоть и не на своем родном стадионе. Уже на 21-й минуте «матрасники» вышли вперед благодаря точному удару Антуана Гризманна. «Марсель» пытался отыграться, но оборона испанцев играла в этот вечер надежно.

Сразу после перерыва Гризманн оформил дубль, чем усложнил шансы марсельцев на победу в финале. Оставшееся время подопечные Диего Симеоне грамотно защищались, а за две минуты до конца встречи добили соперника, забив третий мяч — точку поставил Габи.

«Атлетико» выиграл со счетом 3:0 и в третий раз за девять лет стал победителем Лиги Европы. Добавим, что в Лигу Европы мадридцы попали после вылета из группового этапа Лиги Чемпионов.