«Мы не реализовали свои моменты» — капитан «Яблонца»

Известный по выступлениям за донецкий «Шахтер», а ныне капитан чешского «Яблонца» Томаш Хюбшман рассказал о причинах поражения своей команды в матче Лиги Европы против «Астаны», сообщает SportX.kz.

Чешская команда едва не увезла очки из Казахстана, но за три минуты до конца игры, осталась ни с чем. Гол защитника Евгения Постникова перечеркнул все надежды чехов на положительный результат.

«Если говорить по игре, то мы не реализовали свои голевые моменты, а «Астана» реализовала, — сказал после игры Хюбшман. — Во втором тайме в концовке нас не хватило. Думаю, это связано с усталостью, и с тем, что наша команда впервые играет в Лиге Европы. У большинства наших футболистов не было такого опыта, только матчи чемпионата Чехии. Это все сказалось. В последние 10 минут мы потеряли нашу игру, «Астана» закрыла нас в штрафной площади. Было ощущение что нам забьют, так и вышло».

Напомним, что матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между «Астаной» и «Яблонцем» завершился победой столичной команды со счетом 2:1. После игры главный тренер команды гостей Петр Рады пожаловался на судейство в матче.

«У «Астаны» должны были удалить игрока» — тренер «Яблонца»