«У «Астаны» должны были удалить игрока» — тренер «Яблонца»

Главный тренер чешского «Яблонца» Петр Рады считает что его команда потерпела несправедливое поражение в матче Лиги Европы против «Астаны», сообщает SportX.kz.

«Астана» вырвала победу у «Яблонца» на 89-й минуте благодаря голу Евгения Постникова. Итоговый счет матча 2:1.

«Когда мы сравняли счет, игра уже была равной. Я считаю, что первый гол нам забили с неправильно назначенного углового. При счете 0:1 были моменты у Соболя, после этого мы забили. К концу первого тайма имели голевой момент тоже, — сказал после игры Рады. — На второй тайм вышли с желанием выиграть матч, я считаю, играли лучше, чем в первом тайме. У нас было два стопроцентных шанса. Потом был подкат со стороны игрока «Астаны», на мой взгляд, была красная карточка. В последние пять минут хозяевам поля повезло, мы пропустили в концовке, как в игре с «Ренном».

После победы над «Яблонцем» чемпионы Казахстана набрали восемь очков и закрепились на первом месте в группе К.