«Арлан» вышел в финальный раунд Континентального Кубка

Кокшетауский «Арлан» занял первое место в группе D третьего раунда Континентального Кубка, сообщает SportX.kz.

В Лионе (Франция) «Арлан» поочередно обыграл своих соперников. В ночь на 17 ноября кокшетаусцы одолели в серии послематчевых буллитов «Лион» — 2:1. На следующий день команда Владимира Капуловского в овертайме оказалась сильнее Латвийского «Курбадса» — 4:3.

А накануне «Арлан» нанес поражение белорусскому «Гомелю» — 3:0. В первом периоде заброшенными шайбами отметились Дмитрий Потайчук и Илья Гуляков. А во втором периоде отличился Иван Киселев.

С 11 по 13 ноября «Арлан» выступит в финальном раунде. Наряду с казахстанским клубом там будет представлен «Гомель», а также два лучших клуба из квартета Е – «Белфаст Джайантс» (Великобритания) и польский клуб «ГКС Катовице». Матчи пройдут на льду одной из четырех команд.

«В 2022 году хотим войти в КХЛ» — Директор ХК «Алматы»