«Арлан» стал победителем Континентального Кубка

«Арлан» в заключительном матче Континентального Кубка обыграл британский «Белфаст Джайантс» и стал первым представителем Казахстана, победившим в этом турнире, сообщает корреспондент SportX.kz.

Решающий матч финального раунда, который принимала столица Северной Ирландии Белфаст, оказалась напряженной и в то е время интересной. «Белфаст Джайантс» в двух предыдущих встречах обыграл ХК «Гомель» со счетом 5:0 и польский ГКС «Катовице» — 4:2.

«Арлан» также оказался сильнее польского коллектива – 4:2. А встреча с «Гомелем» вовсе стала самой результативной на турнире – 8:2 в пользу казахстанского клуба.

В связи с этим, поединок с «Белфастом» становился решающим для команды Владимира Капуловского.

В первом периоде «Арлан» подтвердил серьезные намерения, поведя в счете – 2:0. Шайбы на счету Сергея Егорова и Вадима Ермолаева.

Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой. А заключительный период остался за хоккеистами «Белфаст Джайантс». Отличились Крис Хиггинс и Дастин Джонер.

В овертайме счет остался неизменным.

Впрочем, свое «Арлан» взял в серии буллитов. Победу казахстанскому клубу принес Евгений Гасников.