Англия забила шесть голов Панаме и вышла в 1/8 ЧМ по футболу

Сборная Англии по футболу со счетом 6:1 разгромила Панаму в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России, сообщает SportX.kz.

Англичане повели в счете уже на восьмой минуте. Киран Триппьер подал угловой и Джон Стоунс ударом головой открыл счет. Далее с пенальти отличился Гарри Кейн, а на 36-й минуте Джесси Лингард забил третий мяч своей команды.

В последние пять минут первого тайма Стоунс оформил дубль, а Кейн забил второй пенальти. На перерыв команде ушли со счетом 5:0 в пользу англичан.

Во втором тайме Кейн оформил хет-трик, после чего его заменили. Тем не менее, Панаме удалось забить гол престижа. Он стал историческим для этой сборной, которая дебютировала на чемпионатах мира. После розыгрыша штрафного первый гол своей команды забил Фелипе Балой.

Англия, как и Бельгия набрала шесть очков после двух туров и обеспечила себе выход в плей-офф. 28 июня бельгийцы и англичане в очной встрече определят, кто займет в группе первое место. В этот же день Панама сыграет против Туниса.