Андрей Скабелка: «Доволен реакцией команды на первый период»

Белорусский тренер «Барыса» Андрей Скабелка остался доволен действиями своей команды в проигранном по буллитам матче КХЛ, сообщает SportX.kz.

Столичный клуб завершал домашнюю серию матчем против омского «Авангарда». После первого периода омский клуб вел в счете 3:0. Но «Барысу» удалось сравнять счет и перевести встречу в овертайме. В итоге победителя пришлось определять в серии буллитов, где точнее были омичи.

«Нас подводят быстрые пропущенные голы в начале периода. Мы готовимся играть в один хоккей, а эти голы все меняют. Не первая игра уже такая, — сказал Андрей Скабелка после матча. — Но я доволен реакцией команды на первый период, в перерыве нам удалось поменять тот настрой и ту энергию, которая была. И то, как мы провели оставшиеся два периода, я доволен. Даже не так — этот тот хоккей, в какой мы хотим играть. Мы встречались против очень хорошей команды — все четыре звена у них достаточно мощные и мастеровитые. Я поблагодарил ребят за этот матч. Дорогого стоит вытащить у «Авангарда» такой матч. Мы имели шансы победить и в основное время и в овертайме, когда были в большинстве. Да, не сработали буллиты, но заработали ценный балл».

Добавим, что теперь команду ждет выездная серия. «Барыс» после всеми матчей набрал девять очков и идет на шестом месте в Восточной конференции.

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»

«Барыс» по буллитам проиграл «Авангарду» (ВИДЕО)