Алина Загитова проиграла японке в финале Гран-при

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова из России проиграла финал Гран-при японке Рике Кихаре, сообщает SportX.kz.

В финал Гран-при по итогам нескольких этапов прошли шесть лучших фигуристок. В этом году в финале оказались по три российские и японские спортсменки. Соперничество выиграли японки. Так по итогам двух программа Рика Кихара набрала в сумме 233,12 бала и заняла первое место. Алина Загитова с результатом 226,53 балла стала второе. Замкнула тройку призеров Елизавета Туктамышева.

Добавим, что Казахстан в Гран-при представляла Элизабет Турсынбаева, которой не удалось попасть в финал по итогам двух этапов.

Напомним, что Загитова является действующей олимпийской чемпионкой в женском фигурном катании.