«Актобе» отобрал очки у «Астаны» в 21-м туре КПЛ

Чемпион Казахстана по футболу «Астана» не сумел обыграть на выезде «Актобе» в матче 21 тура КПЛ, сообщает SportX.kz.

После непростого матча в Лиге Чемпионов против датского «Мидтъюлланда», главный тренер «Астаны» дал отдохнуть нескольким лидерам команды. Так с «Актобе» не сыграли Ненад Эрич, Марин Аничич, Антонио Рукавина, Евгений Постников, Серикжан Мужиков, Педро Энрике, Марин Томасов, Жуниор Кабананга.

Несмотря на экспериментальный состав «Астана» первой повела в счете. На 36-й минуте свой первый гол за «Астану» забил Рангело Янга. После этого инициатива перешла к хозяевам поля, которые в родных стенах практически не проигрывали.

Отыграться «Актобе» смог в начале второго тайма, после того, как счет сравнял Александр Симчевич. «Астана» не хотела терять очки и снова захватило преимущество. Столичные футболисты создали несколько опасных моментов, но матч так и завершился вничью.

«Астана» сохранила лидерство в турнирной таблице, набрав 54 очка. На втором месте идет «Кайрат» у которого 47 очков и два матча в запасе.

Добавим, что ранее были сыграны еще два матча 21 тура КПЛ. «Жетысу» и «Акжайык» разошлись миром 1:1, а «Атырау» на последних минутах вырвал победу у «Кайсара» — 2:1.

«Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»