Джанлуиджи Буффон выиграл с ПСЖ первый трофей

В Китае прошел матч за Суперкубок Франции, в котором встретились ПСЖ и «Монако». Уверенную победу в принципиальном противостоянии одержал клуб из Парижа, сообщает SportX.kz.

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу ПСЖ, ворота которого защищал перешедший летом из «Ювентуса» 40-летний Джанлуиджи Буффон. Он отстоял на ноль всю игру. Для итальянского ветерана это первый трофей в составе новой команды. Также это и первый трофей для нового наставника ПСЖ немца Томаса Тухеля.

Парижане еще в первом тайме практически сняли все вопросы о победителе игры. На 33-й минуте счет открыл Анхель Ди Мария, а спустя семь минут Николя Нкунку закрепил успех. Третий гол забил сын знаменитого в прошлом либерийского футболиста Джорджа Веа — Тимоти. Отметим, что на 76-й минуте на поле появился бразилец Неймар. Ничем отличиться он не сумел. А в добавленное время Ди Мария оформил дубль.

Отметим, что чемпионы Франции выиграли этот трофей в шестой раз подряд.