«Айнтрахт» сенсационно победил «Баварию» в финале Кубка Германии

«Айнтрахт» из Франкфурта стал обладателем Кубка Германии, обыграв в финальном матче мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:1, сообщает SportX.kz.

В первом тайме команды обменялись голами — на гол Анте Ребича, «Бавария» ответила точным ударом Левандовского. За восемь минут до конца матча Ребич сделал дубль и вывел «Айнтрахт» вперед. Мюнхенский клуб побежал отыгрываться, но соперник отлично защищался. А на 96-й минут игроки из Франкфурта убежали в контратаку и Мият Гачинович забил третий гол — 3:1.

В последний раз «Айнтрахт» завоевывал Кубок Германии 30 лет назад. Интересно, что для главного тренера «Айнтрахта» Нико Ковача прошедший матч стал последним у руля команды. Летом он возглавит как раз «Баварию».