Зульфия Чиншанло установила четыре рекорда

Зульфия Чиншанло успешно выступила на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике в категории до 59 килограммов. Спортсменка в сумме двоеборья подняла 223 кг (95+128) и побила «золото» Олимпиады 2020 в «толчке».

На республиканском первенстве Чиншанло не только стала безусловным лидером в своей категории, опередив ближайшую соперницу на 51 кг, но и установила четыре рекорда: в сумме два в «рывке» и в «толчке».

«Я очень хорошо подготовилась к чемпионату, хорошо поработала. С Олимпиады мы практически не отдыхали, работали над слабыми местами в технике, отсюда и результат. Не скажу, что было легко. Все дается через труд и ежедневные тренировки.

У меня всегда одна цель – стать лучше, чем я была вчера. Каждый день напоминаю себе об этом и продолжаю работать. Верю в себя и в то, что я делаю. Спасибо всем за поддержку! Очень рада, что принесла еще одну медаль нашей стране!» — поделилась Чиншанло.

Вместе с медалью чемпионата Казахстана Зульфия Чиншанло получила и долгожданную бронзовую награду за третье место на Чемпионате Мира в Ашхабаде.

Напомним, на прошедшем в 2018 году первенстве она стала пятой, однако в результате последующей дисквалификации двух спортсменок ее результат стал третьим.

С успешным выступлением Зульфию Чиншанло уже поздравил тяжелоатлет Илья Ильин.

«Поздравляю тебя, Зульфия Чиншанло, ты наша легенда! Сегодня Зульфия Чиншанло подняла результат 223 кг и выходит в мировом рейтинге на первое место!» — написал Ильин.

Он также пожелал спортсменке дойти до Олимпиады-2024 в Париже и завоевать там золотую медаль.