Золотой дубль Кении на Бостонском марафоне

Кения добилась двойного успеха на Бостонском марафоне. Эванс Чебет опередил двух бывших чемпионов и завоевал мужскую корону, а действующий олимпийский чемпион Перес Джепчирчир стала лучшей среди женщин.

Чебет, с результатом 2:06:51 опередил победителя Бостона 2019 года Лоуренса Чероно на 30 секунд, а действующий чемпион Бенсон Кипруто занял третье место с результатом 2:07:27.

«Я очень горжусь. Я знал, что смогу победить», — сказал Чебет.

Это была первая крупная победа в марафоне для 33-летнего Чебета, который занял четвертое место на прошлогоднем Лондонском марафоне.

Джепчирчир, прошлогодняя чемпионка Нью-Йоркского марафона, выиграла свой дебют в Бостоне пробежав дистанцию за 2:21:01, обогнав Абабель Йешане из Эфиопии буквально на последних метрах.

«Когда я добралась до 41 км, я почувствовала, что выиграю гонку», — сказала Джепчирчир.