Жансель Дениз и Фариза Алдонгарова победили на Serbia Open-2018 по таэквондо

Также в число призеров на международном турнире в Белграде вошел Айтуар Шайкенов (58 кг), сообщает SportX.kz.

Первой золотую медаль для сборной РК завоевала Фариза Алдонгарова (53 кг). В предварительных поединках она победила соперниц из Сербии, Словакии и Греции. В финале наша спортсменка встретилась с титулованной испанкой Лидой Гарсия Аунон, сеянной под вторым номером. Фариза Алдонгарова одержала уверенную победу – 6:1.

Победный почин алматинки поддержала серебряная призерша Азиатских игр-2018 Жансель Дениз (73 кг), представляющая Атыраускую область. В решающем поединке она выиграла у француженки Солин Аволе – 5:3.

Айтуар Шайкенов (58 кг) из Атырауской области успешно преодолел три отборочных раунда. В полуфинале он уступил серебряному призеру чемпионата мира Мураду Абдель Лаакроу (Бельгия) – 11:13.

Сборная Казахстана по итогам выступления на Serbia Open-2018 заняла третье место в общекомандном зачете (2-0-1). Больше всех наград на счету таэквондистов из национальной дружины Испании (4-1-4). Вторыми стали представители клуба сербского города Галеб (3-0-1).