Жайна Шекербекова вышла в финал чемпионата мира-2018 по боксу

В полуфинале спортсменка из Казахстана победила японку Намики Цукими, сообщает SportX.kz.

В Нью-Дели проходят поединки за выход в финал. Боксерша из Шымкента встретилась с соперницей из Страны восходящего солнца. Намики Цукими хорошо известна казахстанским любителям бокса. Весной нынешнего года в Астане она стала победительницей Кубка Президента РК. В полуфинале республиканского турнира она выбила из розыгрыша двукратную чемпионку мира Назым Кызайбай.

В столице Индии Жайна Шекербекова (51 кг) сумела поквитаться за подругу по команде. Она одержала победу единогласным решением судей. В финале ЧМ-2018 казахстанская спортсменка встретится с Чол Ми Пан (КНДР). Девушка из Северной Кореи в полуфинале оказалась сильнее американки Вирджинии Фукс (США).

— Ощущения после боя отличные, главное – выиграли! — Сказала после боя Жайна Шекербекова в интервью сайту olympic.kz . — С японкой мне встречаться не приходилось. На Кубке Президента я выбыла раньше. Она сильная, хорошая соперница. Завтра – главный бой. Уже сразу настраиваюсь на финал. Мне придется встретиться с девушкой из Северной Кореи. Она тоже сильная, стала второй на Азиатских играх, я видела ее на ринге. Тактика боя против нее есть.

Напомним, что в 2016 году Жайна Шекербекова уже становилась призером чемпионата мира. В Астане она выиграла бронзовую медаль.