Дания — Словения. Исход важного для Казахстана матча

В Копенгагене состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором национальная сборная Дании играла против команды Словении, сообщает Sportх.kz.

Сборная Дании взяла верх над соперниками из Словении в матче, завершившимся со счетом 2:1. Ключевые моменты поединка пришлись на 26-ю минуту, когда в ворота словенцев забил Йоаким Мехле и на 54-ю минуту, на которой Томас Дилейни увеличил превосходство датчан в счете. Единственный гол от команды Словении на счету Эрика Янжи, который он оформил на 30-й минуте.

Следует отметить, что этот поединок был очень значимым для сборной Казахстана, также ведущей борьбу за попадание в основную стадию Евро-2024. В результате победы, команда Дании заработала 22 балла и обеспечила себе место на континентальном первенстве. Сборная Словении имеет на своем счету 19 баллов, а у сборной Казахстана в активе 18 очков — они проведут личную встречу в последнем туре.