Зарина Дияс проиграла экс-первой ракетке мира на турнире в Нью-Хэйвене

Единственная представительница Казахстана на теннисном турнире WTA в американском Нью-Хэйвене Зарина Дияс в матче второго круга в трех сетах проиграла чешке Петре Квитовой, сообщает SportX.kz.

В первом сете Квитова, посеянная под третьим номером доминировала на корте и одержала легкую победу 6:1. Во второй партии Дияс сумела собраться и сравняла счет в матче — 7:5. В решающей партии чешка добавила мощи в своей игре и выиграла встречу — 6:2.

Квитова, занимающая пятое место в рейтинге WTA вышла в следующий раунд, где сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Дияс пробилась в основную сетку турнира в Нью-Хэйвене через квалификацию. В первом круге она победила гречанку Марию Сакари. Отметим, что недавно казахстанская теннисистка сменила тренера.