Зарина Дияс одержала волевую победу в третьем круге турнира в Майами

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс продолжает успешное выступление на турнире WTA в Майами. 24 марта она в трех партиях сломила сопротивление немки Карин Виттхефт, сообщает SportX.kz

Первую партию Дияс уступила со счетом 4:6. Переда началом второго сета казахстанка попросила медицинский тайм-аут и перерыв пошел ей на пользу. Хоть и сет выдался непростым, Дияс вырвала победу — 7:5.

Раздосадованная немка не сумела собраться в третьей партии и посыпалась с первого же гейма. В итоге Дияс разгромила соперницу 6:0 и вышла в четвертый круг. Ее следующей соперницей стала пятая сеяная турнира Каролина Плишкова из Чехии.

В первом круге турнира Майами Зарина Дияс обыграла американку Дженнифер Брэйди, а затем разгромила россиянку Светлану Кузнецову.