Зарина Дияс не смогла защитить титул на турнире в Японии

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс проиграла четвертьфинальный матч турнира WTA в японской Хиросиме, сообщает SportX.kz.

Из-за сильного дождя матч Дияс против первого номера турнира китаянки Чжан Шуай начался на два часа позже запланированного. После того, как дождь закончился спортсменки смогли выйти на корт. Китаянка уверенно сделала два брейка и вела со счетом 5:1. На корт снова обрушился проливной дождь и матч был остановлен.

Игра возобновилась через сорок минут, и Дияс удалось взять три гейма. Но затем Чжан сумела подать на сет и выиграть первую партию 6:4. Во втором сете была упорная борьба, но фаворитка из Китая сумела довести дело до победы в матче — 7:5.

Дияс не смогла защитить титул действующей чемпионки соревнований и покинула турнир. В полуфинале Чжан сыграет против американки Аманды Анисимовой.