Юные казахстанские боксеры завоевали 14 медалей на Кубке Гейдара Алиева

Юниорская сборная Казахстана по боксу привезла 14 медалей с международного турнира «Кубок Президента Гейдара Алиева», сообщает SportX.kz.

Чемпионами соревнований стали пять казахстанцев: Мухамедсабыр Базарбайулы (46 кг), Ерасыл Танкай (52 кг), Абзал Серик (57 кг), Илья Киселев (66 кг) и Ерасыл Жакпеков (70 кг). Серебряные медали получили Ерболат Сабыр (48 кг), Алмаз Узыханов (50 кг), Евгений Приходько (75 кг), Нурсултан Бейсенбаев (80 кг), Аманат Сабыргали (+ 80 кг).

Бронзовые награды завоевали четыре боксера — Жаслан Кайырбеков (54 кг), Бекзат Битимов (57 кг), Диас Молжигитов (63 кг), Диас Конысбай (80 кг). Турнир проходил в Азербайджане.

В общекомандном зачете казахстанцы заняли второе общекомандное место, уступив только хозяев турнира из Азербайджана. Также участие в турнире приняли боксеры из Кыргызстана, Украины, Грузии и России.