Юльманн после разгромного поражение от Казахстана: «Нам нужно больше стабильности в игре».

В ходе пресс-конференции после разгромного для сборной Дании матча второго тура квалификации EURO – 2024 (3:2), Каспер Юльманн рассказал о проблемах, которые привели к поражению национальной команды, о заменах во втором тайме и о нахождении Казахстана в UEFA.

Отвечая на вопрос о феноменальном ударе капитана сборной Казахстана Асхата Тагыбергена дальним выстрелом, Юльманн отметил, что в сборной Дании есть игроки, которые смогут провести такую атаку. И отметил свое состояние после первого тайма:

«Мы имеем, игроков, которые могут нанести дальний удар. Что касается моего спокойствия, я совершенно спокоен, после завершения первого тайма. Я не считал, что к тому моменту, когда в сборной Дании были произведены три замены, что результат матча был уже предрешен. В начале второго тайма, у нас было несколько хороших возможностей забить, но мы не смогли их реализовать. После этого в атаке мы уже не показали желаемый результат, играли не так агрессивно. По этой причине я решил произвести замены».

-Вы выставили трех правых защитников в стартовом составе, в связи с чем это связано? Вы упомянули, что результат матча связан не с тактикой, а именно с ментальностью, с настроем и духом, не могли бы вы рассказать подробнее в чем проблема в этом плане?

«Мы выпустили тех футболистов, которые были заявлены и были готовы после крайней предматчевой тренировки, у нас были те игроки, которых мы наигрывали перед матчем Мохаммед Дарами, которого мы выпустили на замену, он именно тот футболист, который хорошо держит мяч и может реализоваться как в атаке, так и в защите, создать необходимое пространство для своих партнеров, так же мы выпустили в старте защитника Йоакима Меле, который часто занимает правую позицию защиты, как в национальной сборной, так и в своем клубе «Аталанте».

Я выпустил именно этот состав и произвел замены, по причине, что нам нужно было больше стабильности и в игре, и на поле»,- поделился Юльманн.

На пред матчевые конференции был задан вопрос о нахождении Казахстана в UEFA, сейчас после полученного результата, что вы можете сказать о нашей сборной, стоит ли ей находится там или нет?

Я даже не думал об этом, сейчас все, о чем, я могу думать так это только тот результат, который мы показали сегодня», — заявил тренер.

Напомним, матч второго тура квалификации EURO – 2024 проходил 26 марта, в столице Казахстана на «Астана Арене». Количество посетителей составило 28 697 зрителей.