Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал в Торонто

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, занимающая в мировом рейтинге 46-ю позицию, вышла в четвертьфинал «Мастерса» в Торонто. Юлия обыграла американку Элисон Риске (35-я ракетка мира) со счётом 6:3, 7:5.

Продолжительность встречи составила 1 час и 37 минут. По ходу второго сета Путинцева уступала со счётом 2:5, но взяла пять геймов подряд.

Теперь казахстанка встретится с победительницей встречи Пегула (США) —  Джорджи (Италия), в которой Джессика Пегула одержала победу над итальянской теннисисткой в  в трёх сетах.

Продолжает Юлия успешное выступление и в парном разряде вместе с Софьей Кенин. Казахстанско-американский дуэт обыграл шестых сеянных соревнования Елену  Остапенко (Латвия)/Людмилу Киченок (Украина) со счётом 1:6, 6:1, 10:4.

Напомним, ранее по ходу турнира Юлия Путинцева победила канадскую теннисистку Катерину Себову (299-е место) — 3:6, 6:2, 7:5, а затем одолела третью ракетку мира, испанку Паулу Бадосу — при счете 7:5, 1:0 она снялась с турнира по состоянию здоровья (из-за судорог).