Юлия Путинцева выбила немецкую теннисистку на старте турнира в Вашингтоне

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева стартовала с победы на турнире серии WTA в Вашингтоне, сообщает SportX.kz.

Казахстанка получила от организаторов восьмой номер посева и считалась фавориткой в матче против немки Татьяны Марии. Путинцева уверенно выиграла первый сет со счетом 6:3, но затем уступила вторую партию с аналогичным счетом. В решающем сете шла напряженная борьба, но в ключевой момент нервы оказались крепче у казахстанки — 6:4.

Во втором круге Путинцева сыграет с победительницей противостояния между Дженнифер Брэйди и Натальей Вихлянцевой. Отметим, что призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов. Фаворитом турнира считается американка Слоан Стивенс, также стартовавшая с победы в первом круге.