Юлия Путинцева после Уимблдона осталась первой ракеткой Казахстана

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) казахстанка Юлия Путинцева сохранила 53-е место, сообщает SportX.kz.

В активе казахстанки 1075 очков. В Лондоне она дошла до второго круга, где в двух сетах проиграла россиянке Дарье Касаткиной.

Еще одна казахстанская теннисистка Зарина Дияс, снявшаяся в последний момент с Уимблдона, потеряла девять позиций и занимает 63-е место.

Бывшая российская теннисистка, выступающая теперь за Казахстан, Елена Рыбакина вернулась в ТОП-200, и находится на 199-м месте. Успешно за прошедшие две недели выступали Анна Данилина и Гозаль Айнитдинова, поднявшиеся на 45 и 35 позиций — обе располагаются в пятой сотне рейтинга.

Звание первой ракетки мира сохранила румынка Симона Халеп, вторая строчка по-прежнему у Каролины Возняцки. А вот на третье место поднялась американка Слоан Стивенс.

Победительница Уимблдона-2018 немка Анжелика Кербер поднялась на четвертое место, а наибольший прорыв совершила вернувшаяся после родов Серена Уильямс. Перед Уимблдоном американка находилась во второй сотне рейтинга, но в Лондоне она дошла до финала. Этот результат позволил Уильямс подняться на 153 строчки вверх — сейчас бывшая первая ракетка мира занимает 28-е место.