Якоб Фульсанг стал еще ближе к лидерам «Тур де Франс»

Капитан Astana Pro Team Якоб Фульсанг по итогам 10-го этапа веломногодневки «Тур де Франс» поднялся на четвертое место в общем зачете, сообщает SportX.kz.

Горная часть гонки стартовала этапом между Анси и Ле Гран-Борнаном. Участникам предстояло преодолеть 158,5 километров. Первым финишировал Жюльен Алафилипп из Quick-Step. Вторым стал Ион Исагирре из бахрейнской команды, замкнул тройку призеров Рейн Таарамяэ.

Фульсанг финишировал 14-м, что позволило ему подняться на четвертое место в генеральной классификации. Желтую майку лидера сохранил Грег ван Авермат из BMC, далее расположился Герайнт Томас из Sky, третьим идет Алехандро Вальверде. От лидера Фульсанг отстает на три минуты и 12 секунд.

«Сегодня была небольшая борьба за позиции в пелотоне. На финальной горе был встречный ветер, поэтому я решил, что атаковать не имеет смысла, тем более в окружении таких сильных ребят, которые ехали со мной в группе. Конечно, некоторые поплатятся за усилия на сегодняшнем этапе, я отыграл несколько позиций и это хорошо. Но все основные конкуренты недалеко, мы все в нескольких секундах друг от друга. Так что сегодня ничего кардинально не изменилось. Но я не концентрируюсь на своих соперниках, я сфокусирован на самой гонке. Я знаю, что мне необходимо делать, чтобы подняться на финальный подиум гонки, и это моя главная цель. Я с нетерпением жду следующих дней», — сказал Фульсанг.