XXXI Зимняя Универсиада. Хоккейный турнир. Казахстан с крупным счетом обыграл Словакию

Студенческая сборная Казахстана продолжает громить своих соперников на хоккейном турнире Всемирной зимней Универсиады, проходящей в Лейк-Плэсиде. В ходе группового этапа казахстанцы одержали четвертую победу подряд. Причем, на сей раз была повержена сборная Словакии, с которой у нашей команды до очной встречи было одинаковое количество очков — по 12.

При этом результат по сути был сделан уже в первом периоде — Максим Мухаметов, Станислав Александров и Батырлан Муратов забили в ворота соперника три безответные шайбы. Во второй же двадцатиминутке Олег Бойко еще более увеличил преимущество своей команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Казахстан — Словакия 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

1:0 — 07:26 — Мухаметов (Муратов, Никитин) ГБ

2:0 — 09:56 — Александров (Королёв, Логвин) — ГБ

3:0 — 19:24 — Муратов (Мухаметов)

4:0 — 28:45 — Бойко (Муратов, Никитин)

В заключительном матче группового этапа наша сборная сыграет против хозяев Универсиады — команды США. Встреча состоится 18 января, игра начнется в 20:30 по времени Астаны.