XXXI Зимняя Универсиада. Хоккейный турнир. Полуфинал. Канада обыграла Казахстан, США одолели Японию

Сборная Казахстана уступила команде Канады в полуфинале хоккейного турнира XXXI Зимней Универсиады.

Счет во встрече открыли канадцы, сделал это Джонатан Янцис на 10 минуте матча. Отыгрались наши хоккеисты во втором периоде – Самат Данияр реализовал большинство. А вот затем забивали только родоначальники хоккея — Ноа Кинг, Бретт Дэвис и оформивший дубль Янцис за шесть минут отправили в ворота сборной Казахстана три шайбы. 1:4 и казахстанские студенты поборются за бронзу.

Канада – Казахстан – 4:1 (1:0, 1:3, 0:0)

1:0 — 09:20 Янцис (Пакет, Лафранс)

1:1 — 24:31 Данияр (Бутенко, Мухаметов) ГБ

2:1 – 31:23  Кинг

3:1 – 33:54  Дэвис (МакФерсон, Лафранс)

4:1 — 37:36  Янцис (Уолфорд)

В первом же полуфинальном матче сборная США не без труда, в овертайме, обыграла команду Японии.

США — Япония 4:3 ОТ (3:2, 0:0, 0:1, 1:0)

4:3 — 61:12 Руффин (Джонич, Акуаро)

Таким образом, в финале хоккейного турнира Универсиады встретятся Канада и США. Сборная Казахстана в матче за бронзовые медали сыграет с Японией. Встреча состоится сегодня и начнется  в 22:05 по времени Астаны.