«Волки» в одном прыжке от финала

В Кокшетау прошел пятый матч полуфинала чемпионата РК по хоккею среди мужских команд. Местный «Арлан» с минимальным перевесом одолел ХК «Темиртау» (3:2), сообщает SportX.kz.

Хозяева усилиями Александра Воробьева открыли счет уже а 35 секунде встречи. Затем наступило длительное голевое затишье. Зрители увидели вторую результативную атаку в исполнении форварда «Арлана» Дмитрия Потайчука только в самом начале третьего периода. На 53 минуте гости усилиями Валерия Бочкарева сократили отставание до минимума – 1:2.

Незадолго до окончания основного времени темиртаусцы поменяли голкипера на шестого полевого игрока и получили третью шайбу в свои ворота от Вадима Бердников. И лишь за секунду до окончания матча гости одну шайбу отыграли. Отличился Булат Маргамов. Но этого не хватило для победы – 2:3 (0:1, 0:0, 2:2).

Кокштетаусцы повели в серии со счетом 3:2. В четверг «волки» в Темиртау попытаются застать первыми финалистами чемпионата РК сезона 2017/2018 годов.