Видеообзор матча МЧМ-2019 Россия — Словакия

Сборная России по хоккею для игроков не старше 20 лет в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира разгромила национальную команду Словакии со счетом 8:3, сообщает SportX.kz со ссылкой на RT.

Ключевым во встрече, проходившей на «Роджерс Арене» в Ванкувере, стал первый период, в середине которого подопечные Валерия Брагина огорчили соперника четырежды за 320 секунд. Ворота команды Словакии поразили Григорий Денисенко, Степан Старков, Александр Алексеев и Никита Шашков.

В двух оставшихся 20-минутках россияне отличились еще четырежды (дубль оформил Клим Костин, по одной шайбе на свой счет записали Кирилл Слепец и Илья Морозов), разгромив соперника со счетом 8:3.

При этом голкиперы национальной команды Петр Кочетков и Даниил Тарасов на двоих отразили 33 броска из 36, которые нанесли по их воротам игроки соперника.

В полуфинале 4 января сборная России сыграет с командой США. Про остальные пары ½ финала можно прочитать здесь.