Видеообзор матча ЧМ-2019 по хоккею с шайбой Беларусь — Венгрия

Хоккеисты из Минска одержали вторую победу на чемпионате мира дивизиона I группы «А» в Нур-Султане, отмечает SportX.kz.

Сборная Беларуси имела весомое игровое преимущество в матче. В первом тайме «зубры» отметились двумя точными выпадами в исполнении Никиты Феоктистова и Евгения Лисовца. Во второй 30-минутке свой бомбардирский счет пополнил натурализованный канадец Джефф Платт — 3:0.

Лишь под занавес встречи венграм удалось отквитать одну шайбу. Гол забил Вильмос Галло — 1:3.
Турнирную таблицу ЧМ-2019 дивизиона I группы «А» возглавили национальные сборные Южной Кореи и Беларуси. У них в активе по 6 очков.

Сегодня, 1 мая, в Нур-Султане состоится еще один второго тура. Сборная Казахстана сыграет с хоккеистами из Литвы. Матч начнется в 16:30 (13:30 мск).