Видеообзор фееричного матча Лиги чемпионов «Реал» — «Аякс»

Голландский футбольный клуб «Аякс» в гостях выиграл ответный матч с испанским «Реалом» со счетом 4:1 в 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал турнира, пишет ТАСС.

Первая встреча команд состоялась в Амстердаме и закончилась победой испанцев со счетом 2:1.

Среди голландцев голы забили Хаким Зийех на 7-й минуте, Давид Нерес на 18-й, Душан Тадич на 62-й и Лассе Шене на 72-й минутах. Гол Тадича засчитали после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR). В «Реале» на 70-й минуте отличился Марко Асенсио.

Мадридский клуб, выигравший три последние Лиги чемпионов, впервые с сезона-2009/10 не смог пройти в одну четвертую финала.

Соперник «Аякса» по четвертьфиналу ЛЧ определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.