Видео как казахстанская дзюдоистка выиграла «бронзу» Grand Slam в Париже

В столице Франции стартовал один из самых престижных коммерческих турниров сезона по дзюдо. В первый же день проведения состязаний отличилась казахстанка Галбадрах Отгонцэцэг, сообщает SportX.kz.

Самое интересное, что в Париж в составе сборной РК отправились только одна девушка и 14 парней. И именно она первой завоевала награду для нашей страны.

Дзюдоистка из РК провела на французском татами пять схваток. В предварительных поединках она побелила турчанку Бедет Тугсе, а также двукратную чемпионку Азии из Японии Хироми Эндо. В четвертьфинале Галбадрах Отгонцэцэг оказалась сильнее 4-кратной победительницы Кубка Европы, француженки Мелани Клемен.

В полуфинале у казахстанской дзюдоистки случилась осечка. Она проиграла чемпионке Азии среди кадетов Кан Юджон из Южной Кореи. В утешительном финале состоялся непростой поединок с победительницей первенства Монголии Наранцетсег Ганбаатар. «Чистую» победу одержала дзюдоитска из нашей страны.

Напомним, что для Галбадрах Отгонцэцэг третий раз в карьере принимала участие в Grand Slam в Париже. В 2015 году она стала 7-й, год спустя стала чемпионкой. На сей раз она возвращается домой с «бронзой».