Видео финальной схватки с участием «вольника» Нурислама Санаева в Болгарии

В Рузе на международном гран-при «Дан Колов и Никола Петров» определились первые победители и призеры, сообщает SportX.kz.

Казахстанские атлеты выступили в трех основных и одном утешительном финалах. Бронзовый призер чемпионата мира-2018 Нурислам Санаев (61 кг) из Актюбинской области встретился в схватке за золото с чемпионом Азии Сандипом Томаром из Индии. Наш «вольник» не остававил шансов своему сопернику (10:0) и стал победителем престижного турнира.

Пробилась в финал молодежного бронзовый призер чемпионата мира-2018 до 23 лет Марина Седнева (55 кг) из Алматинской области. В схватке за золото она встретилась с опытной соперницей из Греции, двукратным призером первенства мира Марией Преволораки. Победил опыт — 10:0. Спортсменка из Талдыкоргана добыла для нашей команды «серебро».

В утешительном финале за бронзовые награды выступила опытная спортсменка из Астаны, 7-кратный призер чемпионатов Азии Жулдыз Эшимова. В решающей схватке она победила двукратного призера ЧМ Залину Сидакову из Беларуси — 4:2.

Серебряную медаль завоевал «классик» Корлан Жаканша. В финале весовой категории до 55 килограммов он уступил россиянину Виталию Кабалоеву.

Напомним, что очки, набранные на гран-при «Дан Колов и Никола Петров» пойдут в зачет олимпийского отборочного рейтинга.

Сколько будут стоить билеты на матчи сборной Казахстана против Шотландии и России