«Вест Хэм» выиграл Лигу конференций

«Вест Хэм Юнайтед» победил «Фиорентину» в финале Лиги конференций и выиграл свой первый трофей с 1980 года. Матч на «Фортуна Арене» в Праге закончился со счетом 2:1 в пользу английского клуба.

Все основные события в этой встрече развернулись во втором тайме.  Счет был открыт на 62 минуте  —  форвард «Вест Хэма» Мохамед Саид Бенрахма, реализовал пенальти. «Фиорентина» отыгралась спустя пять минут – у итальянцев отличился Джакомо Бонавентура. Победный же гол англичане забили на 90 минуте матча – его автором стал Джеррод Боуэн.

Фиорентина – Вест Хэм Юнайтед 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: Бенрахма 62 (0:1) пенальти, Бонавентура 67 (1:1), Боуэн 90 (1:2)

Предупреждения: Бенрахма (31), Агерд (53), Мандрагора (66), Данкан (68), Миленкович (75), Амрабат (85), Боуэн (90).

Фиорентина: Терраччано, Додо, Миленкович, Раньери (Игор Жулио, 84), Бираги, Бонавентура, Амрабат, Мандрагора (Барак, 90), Гонсалес, Йович (Артур, 46), Куаме (Сапонара, 62).

Вест Хэм: Ареоля, Цоуфал, Зума (Керер, 61), Агерд, Эмерсон, Соучек, Райс, Лукас Пакета, Бенрахма (Форнальс, 76), Боуэн, Антонио (Огбонна, 90)