Велогонщик «Астаны» Артем Захаров выиграл «бронзу» на Азиаде-2018

Завершились выступления в индивидуальной гонке преследования на 4000 м на Азиаде-2018, сообщает SportX.kz.

ВелогонщикAstanaPro Team Артем Захаров стал бронзовым призером в велотреке. Его соперником по «бронзовому» заезду был спортсмен из Гонконга Вай Ко.

Золотую медаль выиграл корейский велогонщик Пак Сан Хун, «серебро» – японец Рио Чикатани.

«Не очень я доволен. Рассчитывал на большее. Утром заблокировало ноги, где-то после половины дистанции. А вот сейчас, после утреннего прогрева, можно сказать, что налегке проехал дистанцию. И как показало время в заезде за третье место, то «серебро» моим должно было быть. За первое место не смог бы, далековат гонщик. Тем более, он мой рекорд Азии побил, который простоял пять лет.

В Азии сейчас уровень конкуренции достаточно высокий, всегда на мировом уровне отмечаются. Теперь у меня «омниум». Настрой боевой. Тем более катаюсь с прицелом на Токио. У меня сейчас лучший в Азии результат, но Азиада тем хороша, что непредсказуема. Кто сидел восьмым-девятым, потом в итоге становился чемпионом», — приводит слова призера Olympic.kz.

Велогонщик "Астаны" Артем Захаров выиграл «бронзу» на Азиаде-2018

Таким образом, Захаров стал первым представителем велотрека на этой Азиаде, кому удалось принести Казахстану медаль.

Напомним, в копилке сборной Казахстана 50 медалей, 8 – золотых, 9 – серебряных и 33 бронзовых наград.

Азиатские игры-2018 проходят в Индонезии с 18 августа по 2 сентября.