Велогонщик «Астаны» продолжает лидировать на «Париж-Ницца» после четвертого этапа

Испанский велогонщик Луис Леон Санчес, представляющий «Астану», сохранил желтую майку лидера после четвертого этапа на многодневки «Париж-Ницца», сообщает корреспондент SportX.kz.

В гонке с раздельным стартом на 18,4 километра лидер казахстанской команды показал седьмое время дня, проиграв голландцу Вауту Пульсу из Sky 28 секунд. Вторым результатом отметился Марк Солер из Испании, а третьим стал француз Жулиан Алафилипп, представляющий Quick-Step Floors.

Отличный индивидуальный ход позволил Лулу Санчесу сохранить на своих плечах заветное одеяние, но до наступающего на пятки Пульса его отделяет всего 15 секунд. Не отстает от своих попутчиков и Алафилипп – до лидера гонки ему всего 26, столько же имеет Солер. Пятерку сильнейших замыкает испанец Горка Исагирре, не досчитавшийся 34 секунды.

«Вчера на третьем этапе я потратил много сил, сегодня пришлось за это заплатить. Я знаю, что проиграл время на разделке, но на старте гонки даже не думал о том, чтобы бороться за желтую майку. Поэтому сохранить её ещё на один день – это бонус», — сказал на финише Санчес.

Завтра на пятом этапе гонщиков ждет три подъема, один из которых первой категории, но расположен он на первой половине дистанции, но главные разборки «генеральщиков» нас ждут в три заключительных дня, где спортсменов ждут непростые горные маршруты. Завершится «Дорога к солнцу» в воскресенье, коротким этапом на 110 километров.