Величкин: «Наверное, буду следить за сборной Казахстана»

Сегодня в Риге и Тампере стартует Чемпионат мира по хоккею. Среди его участников нет сборных России и Беларуси. Обе команды отстранены от международных турниров из-за событий в Украине.

И в этой связи, вполне естественно, что российские спортивные функционеры относятся к ЧМ в Латвии и Финляндии мягко говоря весьма прохладно.

Не стал исключением и бывший вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин.

«Мне этот чемпионат мира абсолютно неинтересен. Всё, что придумывает Международная хоккейная федерация — цирк, бред собачий!

После такого финала Кубка Гагарина чемпионат мира по хоккею и рядом не стоит. России на турнире нет! На кого там смотреть? Наверное, буду следить за сборной Казахстана.

Это ж надо! Запретили даже иностранцам из КХЛ выступать за свои сборные. Я бы про этот чемпионат и не вспомнил, если бы вы не напомнили», — заявил он Legalbet.

Чемпионат мира пройдет с 12 по 28 мая. Сборная Казахстана на его предварительном этапе выступит в группе В и сыграет с Канадой, Словенией, Чехией, Швейцарией, Словакией, Латвией и Норвегией.

Читайте также