Ватерполисты «Астаны» поделили очки в Астрахани

В Открытом чемпионате России по водному поло среди мужских команд прошли матчи IV тура. Столичный ВК «Астана» гостил в Астрахани у лидера – «Динамо-СШОР», сообщает SportX.kz.

В первой встрече подопечные Александра Шведова одержали волевую победу. Проигрывая после стартового периода с разницей в три мяча, «Астана» в третьем и четвертом отрезках перетянула чашу весов в свою пользу – 7:6 (0:3, 2:2, 2:0, 3:1). Хет-трик в нашей команде оформил Александр Шмидер. Дубль на счету Мираса Аубакирова.

Во втором матче хозяева бассейна учли предыдущие ошибки и уже не позволили «Астане» спастись со счета 3:7 после первой половины игры – 10:6 (4:1, 3:2, 1:2, 2:1). У астанчан два гола провел Мурат Шакенов.

Набрав в 6 матчах 4 очка «Астана» разместилась на пятой строчке турнирной таблицы. Несмотря на потерю двух очков лидирует по-прежнему астраханское «Динамо-СШОР» — (8 игр-14 очков).

Матчи V тура «Астана» проведет в следующие выходные в Санкт-Петербурге против «Балтики».