В первой же игре элитного раунда Лиги Чемпионов в Алматы состоялась мини-сенсация

В первом матче элитного раунда Лиги Чемпионов по футзалу португальская «Бенфика» вничью сыграла с чешским «Хрудимом» со счетом – 3:3, сообщает KazFootball.kz.

Один из главных претендентов на выход в финал четырех потерял очки. «Бенфика» как положено фавориту открыл счет, но после перерыва чехи забили два мяча и вышли вперед. Затем наступило время португальцев, забив два мяча, уже они вышли вперед. Концовка осталась за чехами, которые сравняли счет за две минуты до окончания игры – 3:3

«Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – «Хрудим» (Чехия) 3:3 (1:0)

Голы: Винисиус Роша 12, Винисиус Роша 33, Роша 35 – Д.Дрозд 23, Макс 29, Д.Дрозд 38

«Бенфика»: Андре Соуза (к), Лео Гужуэл – Сильвестре Феррейра, Афонсу Жезус, Бруно Синтра, Винисиус Роша, Ромуло, Гонсало Собрал, Артур, Чишкала, Роша, Соуза, Жакаре

«Хрудим»: Дуду, Яворски – Эвертон, Доша, Торрес, Радованович, Капинья, Р.Мареш, Кубат, Макс, Коуделка, П.Дрозд, Д.Дрозд, Словачек (к)

Судьи: Бабич, Йелич (оба – Хорватия)

Напомним, в Алматы стартовал элитный раунд Лиги Чемпионов. В первый игровой день встретились португальская «Бенфика» и чешский «Хрудим».