В Лиге наций произошла сенсация

Сборная Венгрии по футболу обыграла команду Англии в матче первого тура лиги А Лиги наций УЕФА.

Встреча группы 3 лиги А прошла в Будапеште и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил Доминик Собослаи, реализовав пенальти на 66-й минуте, сообщает Vesti.kz.

Сборная Венгрии не побеждала команду Англии с 1962 года. В 15-матчевой серии без побед венгры потерпели 12 поражений.

В другом матче группы сборная Италии сыграла вничью с командой Германии со счетом 1:1. На гол хозяев, у которых отличился Лоренцо Пеллегрини (70-я минута), гости ответили точным ударом Йозуа Киммиха (73).

По итогам первого тура Венгрия возглавила группу, а Англия занимает последнюю строчку. Второе и третье места делят Италия и Германия.

В следующем туре 7 июня венгры в гостях встретятся с итальянцами, а команда Англии на выезде сыграет против сборной Германии.