В КХЛ высказались о прорыве «Барыса» над «Нефтехимиком»

Выездная победа «Барыса» над «Нефтехимиком» — главное в обзоре игрового дня в «регулярке» от официального сайт КХЛ 6:5 ОТ, передает Sportх.kz.

«Матч дня

Несмотря на то, что обе «Нефтехимик» с «Барысом» находятся в подвале таблицы Востока, к этой встрече имелся особенный интерес в свете разгрома нижнекамцев астанчанами неделю назад (8:0). И соперники интерес этот полностью оправдали, выдав упорнейшее и результативное противостояние. Свой предыдущий суммарный результат они с лихвой превзошли, на этот раз набросав друг другу 11 шайб, при этом на протяжении матча никому не удавалось оторваться больше чем на один гол. Хозяева, жаждавшие реванша, четыре раза вели в счёте. Гости стабильно сравнивали, а с середины второго периода и до начала третьего тоже вели (3:2). И в итоге вырвали победу в овертайме.

Герои

Обычно определение главного героя матча не вызывает особенных затруднений, но у «Нефтехимика» с «Барысом» не тот случай. Райли Барбер забил победный гол в овертайме, а до этого ещё и раздал три голевые передачи — и это круто. Все передачи он отдал Понтусу Обергу, и хет-трик — это своего рода хоккейное чудо, пусть даже и без победной шайбы. Конечно, можно предположить, что без помощи Барбера Оберг этого чуда не сотворил бы; но точно так же можно и предположить, что без Оберга передачи Барбера не стали бы результативными. Да и никакого овертайма не было б.

Кроме того, победи в этой встрече «Нефтехимик», и явными претендентами на звание героя стали бы Александр Дергачёв с Рафаэлем Бикмуллиным — которые сделали по дублю.

Также дублями в других матчах отличились Максим Джиошвили, Павел Красковский и Андрей Обидин.

И, снова возвращаясь к «Барысу», отметим Давида Скленичку с тремя голевыми передачами», — пишет сайт.