В чемпионате РК по хоккею идет жесткая борьба за лидерство

В чемпионате РК по хоккею с шайбой среди мужских команд полуфинальная серия плей-офф в самом разгаре. В обеих парах пока наблюдается паритет, сообщает SportX.kz.

В Атырау местный «Бейбарыс» после первого поражения в домашнем матче от победителя регулярного чемпионата «Номада» из Астаны со счетом 1:2, взял верх во втором поединке с тем же результатом – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Победную шайбу забросил Александр Долгушин на 57 минуте встречи. Счет в серии стал равным – 2:2. В понедельник команды сыграют пятый матч серии в столице.

В Темиртау местный клуб после разгрома, учиненного ему кокшетауским «Арланом» (0:5), сумел выровнять ситуацию. Они обыграли «волков» с минимальным перевесом – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). На 74 минуте матча форвард ХК «Темиртау» Евгений Королинский сумел распечатать ворота кипера «Арлана» Михаила Демидова. Счет в серии – 2:2. В понедельник состоится матч в столице РК.