В Алматы завершился чемпионат РК по биатлону

В последний день проведения первенства сраны состоялась гонка преследования Первыми награды разыграли женщины и юниорки. Затем стартовали мужчины и юниоры, отмечает SportX.kz со ссылкой на СБ РК.

Лучшей среди женщин стала Елизавета Бельченко (1+2+1+2) из ВКО, с результатом 35 минут 41 секунда. «Серебро» у Анастасии Кондратьевой (2+1+1+3) из Акмолинской области — 36 минут 27 секунд. «Бронза» у карагандинки Людмилы Ахатовой (0+0+2+1) — 36 минут 50 секунд.

Среди юниорок тройку лидеров возглавила Евгения Красикова (0+0+2+1) из ВКО с общим временем 40:32. «Серебро» у юниорки из Павлодарской области Ксении Долгополовой (0+1+0+0) — 42 минуты 36 секунд. На третьем месте акмолинская биатлонистка Полина Егорова (1+2+2+1), которая уступила Ксении всего 1 секунду.

Среди мужчин лучший результат показал карагандинец Владислав Киреев (0+1+2+2) с результатом 38 минут 37 секунд. На втором месте уроженец Павлодарской области Тимур Куц (1+2+1+2) — 39 минут и 8 секунд. «Бронза» у Тимура Хамитгатина (0+0+2+2) из Акмолинской области — 39:59.

Тройку лучших среди юниоров возглавил Александр Мухин из Акмолинской области, который на спринте показал третий результат, но сумел нагнать отставание и выбиться в лидеры. Его результат — 41 минута и 10 секунд (2+1+4+3). «Серебро» у павлодарца Данила Белецкого, который уступил чемпиону 20 секунд (0+0+1+3). На третьем месте уроженец Восточно-Казахстанской области Кирилл Бауэр (0+0+2+2) с результатом 41 минута 59 секунд.

Не долго Музычук играла: украинка испортила статистику казахстанским шахматисткам